Los 751
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 52,5 x 68 cm; 33 x 54 cm, R.
"Ensmad", 1970. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 29/30. Dazu: 5 Bücher von und über den Grieshaber. Teilweise mit Holzschnitten.
Fürst, 70/83.
Privatbesitz, Bayern.